Шарапова в 4-й раз вышла в конец Майами

af0cc99b

Маша Шарапова Маша Шарапова в 4-й раз в карьере вышла в конец чемпионата в Майами, переиграв Каролин Возняцки – 4:6, 6:2, 6:4.

Прошлые 5 заочных встреч между россиянкой и датчанкой постоянно завершались в 2-ух партиях. И в случае если бы очередной поединок с Каро Маша провела по виду и схожести четвертьфинала против Ли На, дело бы снова обошлось 2-мя сетами. Однако история, как нам известно, не переносит сослагательного наклонения, и во 2-й половине исходной партии в игре Шараповой произошел непонятный крах длиною в 5 геймов.

К почести Марии, сотворив себе проблемы, она удачно их прошла. Вторую партию Шарапова провела с умалишенным процентом попадания первым мячом – 92%. В таких случаях отгадать число брейк-пойнтов у Возняцки за сет не составит труда.

В главной партии россиянка продолжила действовать в нападающем ключе и достигла крупного перевеса в 3 гейма – 5:2. Каролин сделала 1 обратный брейк и была полна решительности прийти в игру. Встреча добилась апогея на матчболе при счете 5:4, когда линейные судьи установили парную оплошность Марии, а арбитр на вышке аннулировал решение. Будучи целиком убежденным в собственной правде, Кадер Нуни не оплошал. Шарапова легко переподала первым мячом и оформила выход в конец. Возняцки оставляла площадка уязвленной, не пожав руку рефери. В этом году датчанка пока не знает ни вкуса побед, ни аромата главных матчей.

Марии же сейчас предстоит сделать 4-ю попытку выиграть в неком резоне бытовой чемпионат. «Я заезжала в Майами еще малышом. 4 дня езды на автомашине, и мы с семьей были тут, глядели матчи в роли посетителей. Я хотела, что когда-нибудь смогу выходить на главный площадка», — говорила 2-я ракетка мира после победы в исходном этапе. То стремление Шараповой достаточно давно реализовалось: она не раз играла на основной арене чемпионата. Однако едва ли этот факт, как и 3 проигрышных конца на кортах Флориды, есть лимит ее желаний.