На чемпионате в Соединенных Штатах Шарапова узнала конкурентку по концу

af0cc99b

Шарапова Конкуренткой отечественной теннисистки Марии Шараповой по концу чемпионата в Майами стала Агнешка Радванска из Польши.

Ночью на 30 мая в полуфинальном поединке Радванска, сеянная под 5-м номером, в 2-ух сетах выиграла француженку Марион Бартоли. Игра закончилась с результатом 6:4, 6:2, рассказывает сайт WTA (Женская теннисная организация).

Шарапова, занимающая 2-ое место во всемирном хит-параде, рано утром 29 мая взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки (4:6, 6:2, 6:4).

Шарапова и Радванска на турнирах WTA встречались 8 раз. 7 из этих матчей выиграла россиянка. Единственное поражение от Радванской Шарапова потерпела в 2007 году на Открытом первенстве США (US Open).

В мужской части чемпионата в Майами ночью на 30 мая определилась 2-я пара полуфиналистов. Собственные матчи 1/4 конца выиграли славянин Новак Джокович и аргентинец Хуан Монако. Раньше в полуфинал вышли испанец Рафаэль Надаль и англичанин Энди Мюррей.