Льоренте: «Если мы утихнем, могут быть проблемы»

Фернандо Льоренте Фернандо Льоренте, открывший счет в поединке 1/4 конца Лиги Европы с «Шальке» (4:2) не считает, что вопрос с выходом басков в полуфинал постановлен.

Испанский клуб увез из Гельзенкирхена победу с результатом 4:2, которая оставляет «Шальке» незначительный шанс на суммарный результат. Счет открылся на 20-й секунде после четкого потрясения Фернандо Льоренте, но к концу 2-го тайма «рудокопы» водили — 2:1 (дубль на счету Рауля). На 73-й секунде Льоренте снова сразил ворота Матиаса Шобера. На заключительных минутах «Шальке» открылся, за что и поплатился, пропустив еще два раза от Оскара де Маркоса и Икера Муниаина.

«Мы можем быть рады, так как поединок подался нам весьма сложно. Конкурент усиливал давление и осилил ход поединка после того, как я загнал первый гол. Когда обладатели вышли вперед, мы испытали несколько весьма малоприятных факторов, однако все равно возобновляли верить в себя», — заметил Льоренте, на чьем расчету 7 мячей в нынешней Лиге Европы.

«Итог правильный. Кроме того у нас было еще 3 правильных голевых этапа. Однако у нас есть возможность быть удовлетворены тем, что обладаем. Но это далеко не значит, что можно угомониться и успокоиться. У «Шальке» есть крайне опасные футболисты, такие как Рауль, Хунтелар и Фарфан. Чтобы избежать неприятностей, и в встречном поединке нужно поиграть на солидном уровне», — закончил наступающий.