«Динамо» началось в полуфинале Г с победы над СКА

af0cc99b

ХКДинамо Город Москва Петербургский СКА на бытовом снегу проиграл столичному «Динамо» в 1-м поединке конца Западной пресс-конференции КХЛ с результатом 4:5.

Столичное «Динамо» обставило петербургский СКА в 1-м поединке конца Западной пресс-конференции КХЛ. Как рассказывает сайт лиги, встреча, состоявшаяся в Петербурге, закончилась в овертайме с результатом 4:5.

СКА смело начал поединок и к началу 3-го времени одолевал с результатом 3:0 благодаря дублю В. Тихонова и шайбе Владимира Тарасенко. В самом начале 3-го времени после четких бросков Марека Квапила и Леонида Комарова «Динамо» уменьшило разрыв в счете до максимума, на что СКА дал ответ вторым нагом Тарасенко, доведя счет до 4:2.

На заключительных минутах главного времени «Динамо» переняло инициативу и сумело перевести встречу в грузообработка благодаря 2-м шайбам, запущенным Денисом Мосалевым на 49-й и 59-й минутах.

В овертайме на 70-й секунде финский наступающий СКА Тони Мортенссон загнал гол в ворота «Динамо», но он был отличен, в связи с тем что на видеоповторе арбитра увидели, что шайба попала в ворота от ноги форварда. Игра продлилась, и теперь через 9 сек Денис Мосалев загнал собственный 3-й гол в поединке и принес «Динамо» победу.

2-й поединок серии СКА — «Динамо» пройдет в Петербурге в субботу, 30 мая.

В пятницу, 29 мая, стартует последняя серия Восточной пресс-конференции, в которой встречаются омский «Авангард» и челябинский «Трактор». Первый поединок противоборства состоится в Челябинске.