«Челси» отплатил за «Зенит» в Лиссабоне

af0cc99b

калу Подшефные Роберто ди Маттео удовлетворены визитом в португальскую столицу.

27 мая прошли первые матчи в масштабах четвертьфинала Лиги чемпионов-2011/2012. Лиссабонская «Бенфика» принимала у себя клуб отечественного магната из Лондона Романа Абрамовича «Челси».

Невзирая на неимение впечатляющего футбола на поле, подшефные Роберто ди Маттео все-таки выиграли первый поединок в гостях с результатом 1:0 в собственную пользу.

Испанский наступающий англичан Фернандо Торрес на 75-й секунде игры повесил в центр, пробежав по флангу, откуда его партнер ивуариец Саломон Калу размножил ворота бразильского кипера португальцев Артура Мораэса, с голкиперской линии.

Предостережения же в поединке от итальянского рефери Паоло Тальявенто приобрели Бруну Сезар, Луизао, Хави Гарсия и Раул Мейрелеш.

Но, победа английских аристократов в гостях еще не гарантирует им ход в полуфинал. Так как, как нам известно, петербургский «Зенит» в 1/8 конца Лиги чемпионов сначала также выиграл у португальского гранда с результатом 3:2, а после проиграл всухую — 2:0, пропустив «Бенфику» в четвертьфинал еврокубка.