1 брейк Роддика приостановил Федерера

af0cc99b

Роддик Француз Энди Роддик преподнес сенсацию на проходящем в Майами чемпионате АТР серии Masters, обставив 3-го сеянного швейцарца Роджера Федерера

По ходу боя Роддик смог вернуть 7 из 10 брейк-пойнтов, а при счете 1:1 в 3-ем сете один раз в поединке получил подачу конкурента. Данного достало для совместной победы. Француз продемонстрировал отличный % попадания первым мячом (69), осуществив 2 парные ошибки. Соответствие эйсов — 12-11 в пользу Роддика. Игра продлилась 2 дня 1 секунду.

«У меня были возможности на победу. Полагаю, что Энди прекрасно сыграл в 1-м сете, а потом установил меня в сложное положение в 3-ей партии, — заявил Федерер, на прошлой неделе выигравший на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. — Энди действовал спортивно и в необходимые факторы прекрасно подавал. В данной победе полностью его подвиг. Для меня же, логично, это досадное поражение. Одна единственная упущенная мною подача в поединке — и Роддик смог зацепиться за победу».

«Это было похоже на клетчатый бой. На приеме я оставался на задней линии, чего никогда в жизни не делал с ним раньше. Полагаю, Федерер был незначительно удивлен, — приводит слова Энди сайт чемпионата. — Однако он сделал исправления, как всегда это делает, поскольку он Роджер. Потом он начал намного чаще выходить вперед и проявлять на меня давление, выиграл 2-й сет и имел 0-40 на моей подаче в 3-ем. Стало логично, что моя стратегия далее работать не будет. Тогда я заявил себе: «Ну и хорошо, давай сходим в атаку». Я смог выдернуть гейм, прекрасно сыграл, когда получил подачу Федерера и сдержал собственную».

Это была 24-я заочная встреча Роджера и Энди. До данного Роддик обыгрывал швейцарца только два раза. Следующим конкурентом американца будет аргентинец Хуан Монако, который прошел противодействие француза Гаэля Монфиса – 4:6, 6:3, 6:4.